Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Найти массу 20*10^22 молекул кислорода?

Ответ оставил Гость

1) n(O2)=No:N(a)=20*10^22:60,2*10^22=0,3322 моль
2) m(O2)=n*M=0,3322 моль*32 г/моль=10,63104 грамм≈10,6 грамм
Ответ: m(O2)≈10,6 грамм

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы