Катушка индуктивностью 0,4 Гн обладает активным сопротивлением 5 Ом. При какой частоте переменного тока оммическое сопротивление катушки будет в 20 раз меньше индуктивного?
X=R*20=5*20=100 Oм
X= 2*п*f*L
f=X/2*п*L=100/6,28*0,4=40 Гц - частота
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.