Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Срочно
Тепловая машина за один цикл работы отдала 400Дж теплоты и произвела 600дж работы КПД тепловой машина ???Должно получится 60%

Ответ оставил Гость

отдала 400Дж теплоты 
Qx = 400
 произвела 600дж работы 
A = 600
значит получила тепла
Q =A+Qx = 600+400 =1000 Дж
КПД = A/Q = 600/1000 *100% = 60%

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы