Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

При одинаковой температуре кинетические энергии молекулы в твердом теле по сравнению с энергией молекул жидких тел...1 больше 2 такая же 3 меньше 4 нельзя сравнить????ПОЧЕМУ???

Ответ оставил Гость


Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул зависит от температуры, а не от агрегатного состояния вещества. Значит средняя кинетическая энергия у жидких твердых и газообразных веществ будет одинаковой при одинаковой температуре

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы