Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

1. Молекула кислорода подлетает к стенке со скоростью 400 м/с и упруго ударяется о нее. Определите импульс силы, подействовавшей на стенку в результате этого удара

!!!!

Ответ оставил Гость


Дано  V=400 м/с      F*t - ?
по второму закону Ньютона F*t= 2m*V
m= M/Nf=32*10^-3/6*10^23=5,33*10 ^-26 кг
F*t= 2*400*5,33*10^-26=4,26*10^-23 Н*с  - ответ

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы