а - ускор 1 участка на 1 участке s = a*t*t/2 => 10 = a*t*t/2 на 2 участке s = v*t => 90 = v*(10-t) на первом участке бежал t секунд и пробежал 10 метров на 2 участке оставшееся время 10-t v = at так скорость 2 участка будет равна конечной скорости 1 участка получаем систему с двумя неизвестными решаем10 = a*t*t/290 = a*t*(10-t)решаем получаем a = 6.1 м/с*с t = 1.8 сек v = 6.1*1.8 = 11м/с
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.