Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Физика
от Гость
По наклонной плоскости поднимают груз массой 40 кг.Какую силу надо приложить чтобы груз двигался равномерно,а угол наклона плоскости с горизонтом равен 30 градусов?
Ответ оставил Гость
Дано m=40кг угол 30 F-? F=mg*sin угла F=40*10*1/2=200Н Ответ 200Н
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.