Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На сколько градусов охладится 40 г. льда,если он при этом отдает кол-во теплоты 500 дж?
(подробное решение, с найти и дано!)

Ответ оставил Гость

Дано:
m=40г=0,04 кг
Q=500 Дж
Найти: ∆t
--------------------
Решение.
Q=cm∆t, где Q- количество теплоты, m- масса, с- удельная теплоемкость, ∆t-изменение температуры.
Из этой формулы выразим ∆t:
∆t=Q/cm
∆t=500Дж / 2100 дж/кг*с *0,04кг=5,95°
Ответ: 5,95°

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы