Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Самолет при отрыве от земли имеет
скорость 240 км/час и пробегает по бетонированной дорожке расстояние 790 м. Сколько времени
продолжается разбег, и с каким ускорением движется при этом самолет? Движение
считать равномерно-ускоренным.






Ответ оставил Гость

Vк^2-Vн^2=2*a*s

vк - скорость конечная
вторая скорость начальная
а - ускорение
s - путь

переводим все в метры на секунду
66.7*66.7=2*790*а
a=2.81
(vк-vн)/t=a
t=66.7/2.81=24 секунды

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы