Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите изменение потенциальной энергии системы "вертолёт-Земля" за время приземления вертолета с высоты 800 м. масса вертолета 2,5т

Ответ оставил Гость

Дано   m=2500кг    h=800 м    ΔEp-?
Ep1=m*g*h=2500*10*800=20000000 Дж = 20 MДж
Ep2=0   Ep2-Ep1= - 20МДж   ( знак минус показывает что потенциальная энергия уменьшается)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы