Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 10 метров и подлетает к земле со скоростью 10 м/с. Определите работу сил сопротивления воздуха, действующих на тело

Ответ оставил Гость

A = Ек - Eп. ;
Ек = mV^2/2 = 1*10^2 = 50Дж;
Еп. = mgh = 1*10*10 = 100Дж;
A = 50 - 100 = -50Дж.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы