Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите напряженность электрического поля на орбите электрона в атоме водорода. Радиус орбиты 0,5*10 (-8степень) см ответ должен быть 5,8*10^11

Ответ оставил Гость

Дано   R =0,5*10 (-8степень) см   Q =1,6*10^-19 Кл    Е -?
Напряженность поля точечного заряда вычисляется
E = k*Q/R^2 = 9*10^9*1,6*10^--19/0,25*10^-20=5,8*10^11 Н/Кл

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы