Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

1. Дано уравнение движения тела S=3t+2t^2. Через сколько секунд от начала отсчета времени скорость тела будет равна 8 м/с. Построить график функции V от t

Ответ оставил Гость

v = S  = (3t+2t^2.) = 3 +4t
v = 3 +4t
8  = 3 +4t
5 =4t
t = 5/4 = 1.25 c
t= 1.25
Построить график функции V от t
график - прямая линия
проходит через две точки - выберем
t = 0 ; v = 3 +4*0 = 3    (0; 3)
t = 2 ; v = 3 +4*2 = 11  (2; 11)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы