Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

В идеальном калебательном контуре емкость канденсатора C= 2,0 мкФ , максимальное напряжение на его обкладках Uo= 5,0В. Найдите энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновенное напряжение на канденсаторе U=3,0 В

Ответ оставил Гость

Дано  U = 5 В     U1= 3 В    C=2мкФ      W э -   ?
Е = Wэ  +  Wм
Wэ = E - Wм = С*U^2/2 - CU1^2/2=C/2  *   (  U^2 - U1^2)=0,5*2*10^-6(25- 9 )=16*10^-6Дж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы