Дано:
m=4г=4*10^-3кг
V=600см^3=600*10^-6м^3
p=0,5МПа=5*10^5Па
R=8,31Дж/(К*моль)
M=28*10^-3кг/моль
Найти:
Т-?
Решение:
по уравнению Менделеева-Клапейрона: pV=(mRT)/M ⇒ T=(pVM)/mR
T=(5*10^5 * 600*10^-6 * 28*10^-3)/(4*10^-3 * 8,31) = 252,7K
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.