Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сила тока в проволке равна 40 мка . какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 минут?

Ответ оставил Гость

Дано  I =40 мкA  =40*10:-6 Кл     t=20 мин =1200c    Q- ?
Q=I*t= 40*10^-6*1200=48*10^-3= 48мКл

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы