Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

1. За какое время автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, проедет 400 м? 2. Какова масса 0,5 л ртути?

Помогите пожалуйста) я просто 2 месяца болею и много чего пропустила

Ответ оставил Гость

1).72км/ч=72000м/3600с=20м/с. з того 400м/20м/с=20с автомобіль проходить 400метрів
2)Літер ртуті важить 13,6кг, а 0.5л буде важити 13,6/2=6,8 кг

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы