Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На горизонтальной поверхности лежит брусок массой m = 0,9 кг. В него попадает пуля массой vo = 12 г, летящая горизонтально со скоростью vo = 800 м/с, и застревает в нем. Если до полной остановки брусок пройдет путь, равный L = 11 м, то коэффициент силы трения скольжения равен… (Ответ округлите до десятых).

Ответ оставил Гость


1) найдем скорость бруска вместе с пулей по закону сохранения энергии
mo*Vo = (mo   +   m)*V
V=mo*Vo/(mo+m)=9*800/912=7,9 м/с
2) путь торможения вычисляется из формулы
S = L=V^2/2*k*g
k= V^2/2*g*L=0,29

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы