Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Резисторы сопротивления которых 2 и 3 ком соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 вольт найдите силу тока в каждом их резисторов и сопротивление цепи.дано и решение

Ответ оставил Гость

Дано:
R1=2кОм = 2000 Ом
R2=3кОм = 3000 Ом
U = 15 В
___________________
I1, I2, R - ?

Решение:
I1 = U/R1 = 15В/2000 Ом = 0,0075 А = 7,5 мА
I2 = U/R2 = 15В/3000 Ом = 0,005 А = 5 мА
R = R1*R2/(R1+R2) = 2000*3000 / (2000+3000) = 1200 Ом

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы