Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Помогите,пожалуйста

Колебательное движение математического маятника описывается уравнением х=0,006cos(пt), где велечина x выражена в метрах, t - в секундах.Определите длину этого маятника.(Принять g=10m/c)

Ответ оставил Гость

Циклическая частота равна  /pi
с другой стороны она равна  /sqrt[]{/frac{g}{l} }
l=w^2/g
l= /pi ^{2} /10=0.985=10м

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы