Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

После удара теннисной ракеткой мачяк

после удара теннисной ракеткой мачяк массой 5 г получил ускорение 12 м/с в квадрате. какова сила удара ?

Ответ оставил Гость

Формула F=ma, 1 закон ньютона, граммы преобразовать в кг, следовательно 5 делим на 1000=0,005, F=12*0.005=0.06Н

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы