Время движения одинаковое = t
первый падает без нач скорости h1 = gt^2/2 (1)
второй взлетает с начальной скоростью Vo h2 = Vot -gt^2/2 (2)
шарики встретились на высоте h = 5 м над землей
значит h2 = h = 5 м ; h1 = 25 - 5 =20 м
подставляем в уравнения (1) и (2)
h1 = gt^2/2 = 20
t^2 = 2*20/g = 40/10 = 4
t = 2 c
h2 = Vot -gt^2/2
5 = Vot - 20
Vot = 25
Vo = 25/t = 25/2 = 14.5 м/с
ответ 14,5 м/с
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.