С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110см×50см ? Атмосферное давление считайте нормальным .
S=1,1*0,5=0,55м2
р=101300 Па
F=pS
F=101300*0,55=55715 H
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.