P-давление
F-сила
S- площадь
P-вес тела
g=10H/КГ
p=F/S
F=P=mg
F=4000см в кв.*10Н/КГ
p=40000H/800СМ.КВ.=50Па
Вроде бы так)
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.