Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

вагон наехал на тормозной башмак при скорости 4,5 км/ч. через промежуток времени 3 с вагон остановился. чему равен тормозной путь?Ответ округлить до сотых.
Напишите пожалуйста формулу и решение)

Ответ оставил Гость

Vo=4.5 км/ч=1,25 м/c V=Vo+at -Vo=at a=-Vo/t=-1.25/3=-0.42[м/с^2]
V=0 м/с S=-Vo^2/2a=-1.25*1.25/(-0.42*2)=1.86[м]
t=3 c
a=? S=?

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы