Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см.Определите силу давления на дне аквариума. Спасибо. :)

Ответ оставил Гость

Р=g*ро*h,переводим все в СИ :25 см=0.25м ,р=10*1000*0.25=2500 Па=2.5кПа-давление на дно аквариума

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы