Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

пружина маятника колеблются в горизонтальном направлении под действием силы упругости.Период колебания маятника 1с,масса груза на пружине 0,2кг.Определите модуль ускорения груза при его отклонении от положения равновесия на 0,1м.

Ответ оставил Гость

Пружина маятника колеблются в горизонтальном направлении поддействием силы упругости.Период колебания маятника 1с,масса груза напружине 0,2кг.Определите модуль ускорения груза при его отклонении отположения равновесия на 0,1м.

T = 2*pi*корень(m/k)
к/m =(2*pi/T)^2
F=-кх=ma
a=-x*к/m = -x*(2*pi/T)^2= -0,1*(2*pi/1)^2 м/с^2= -3,94784 м/с^2 ~-3,95 м/с^2 ~ -4 м/с^2 





Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы