Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

После выключения двигателя автомобиль, двигавшийся по горизонтальной дороге со скоростью 24м/с, проехал первые 200м за 10 с. Найдите коэффициэнт сопротивления движению

Ответ оставил Гость

Запишем выражение  дляравноускоренного движения:
v = v0 + at
v =24 – a*tминус перед ускорением из-за того, что автомобиль замедляетдвижение.
Справедливо также выражение для средней скорости
t*(v0+v)/2=S
10(24+v)/2=200
24+v=40
v=16
подставив в выше приведенное выражение, получим
16=24-a*10
a = 0.8
Согласно второму закону Ньютона определим силу трения,которая тормозит машину:F = m*a
С другой стороны коэфициент трения пропорционален весуавтомобиля
F = kmg
Получим:
ma=kmg
0.8 = k*10
k = 0.08

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы