Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Соротивление железной проволки R = 1,0 Ом. Определите площадь поперечного сечения проволки, если ее масса m = 78 t. Удельное сопротивление железа p = 1,0 · 10 ⁻⁷ Ом · м, плотность железа D = 7,8 г
см ³

Ответ оставил Гость

Все очень просто, для решение необходима формула R=mpD/S, откуда
S=mpD/R
S=49 см

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы