Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Чугунный шар имеет массу 800 г при объеме 125 см в кубе. Сплошной или полый этот шар (плотность чугуна 7000 кг/м в кубе)?

Ответ оставил Гость

Плотность шара p=m/V= 800/125=6,4 г/см =6400 кг/м3
плотность шара меньше, чем в таблице, значит имеется полость

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы