Чему равна высота керосина в банке если давление на дно площадью 300 составляющий 21, 6 МПа
Дано:
площадь - лишнее
P=21,6 МПа= 21,6*10^6 Па
ρ=800кг/м3
g=10м/с2
h-?
решение:
P=ρgh , h=P/ρg
h=21,6*10^6 / 800 * 10 = 2700 м
Ответ: h=2700м
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.