Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сигнал радиолокатора возвратился от цели через 0,4 мс.На каком расстоянии находится цель? ответ 60км,нужно решение и формула)

Ответ оставил Гость

Скорость распространения радиоволн, такая же как и скорость света - 300000 км/с
тогда расстояние, которое проделал сигнал будет:
300000*0,4*10^{-3}=300000*0.0004=120 km
Но так как сигнал летел туда и обратно, надо все расстояние разделить на 2, тогда получим расстояние до объекта:
120/2=60 км

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы