в капилярной трубке радиусом 0,5 мм жидкость поднялась на 11 мм. определите плотность данной жидкости если её поверхностное натяжение 0,.33 Н/м
H=2*сигма/p*g*R
p=2*сигма/g*R*h=0,033*2/10*0,5*10^-3*11*10^-3=1200 кг/м3
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.