Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

В катушке при изменении магнитного потока от 12 Вб до 2Вб за 1 с возникает индукционный ток 10 А.Чему равно число витков в катушке,если ее сопротивление 1кОм?

Ответ оставил Гость

ЭДС индукции в замкнутом контуре: E=-(N*дельта Ф)/t,где N-количество витков,дельта Ф-изменение магнитного потока,  t-промежуток времени.
I=E/R-сила индукционного тока,откуда E=I*R=10*1000=10000 В
дельта Ф=Ф2-Ф1=2-12=-10 Вб
N=-(E*t)/дельта Ф=-(10000*1)/(-10)=1000
Ответ:1000

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы