Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Электрические лампы сопротивление 360 и 240 ом соединены паралельно. Вычислите напряжение на лампах. Если сила тока 0,35 А!

Ответ оставил Гость

R=R1*R2/R1+R2=144 Oм
U=R*I=144*0,35=50,4 В

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы