Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

1)из пружинного пистолета выстрелили вертикально вверх шариком который поднялся на высоту 5 м с какой скоростью вылетел шарик из пистолета
2)Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 80м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

Ответ оставил Гость

1)находим время из h=gt^2/2,затем время умножили на g и скорость найдена
2)y=y₀+v₀t+(gt²)/2
Подставляем для получения уравнения движения
у=80-(gt²)/2
Обозначим положение тела в предпоследнюю секунду точкой 2, а в последнюю в момент перед приземлением 3.
Распишем уравнение движения для цчастка 1-3: 0=80-  (gt²)/2.
80= (gt²)/2160= (gt²)t=√16=4 (g=10м/с²)
Значит последняя секунда это 4.
По формуле S=a(2n-1)2
S= 10(8-1)/2
S=80-45=35
S= 35 метров 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы