Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Срочно!!!!!!!!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!
Первичная обмотка трансформатора находится под напряжением U1=220 В. и по ней проходит ток силой I=0.50 A. Во вторичной обмотке сила тока I2=11A и напряжение U2=9.5 В.Определите КПД η трансформатора

Ответ оставил Гость

n= /frac{I_{2}*U_{2}}{I_{1}*U_{1}} *100= /frac{104,5}{110} *100=95%

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы