Дано:
t1= 20 C
t2= 100 C
с1= 4200 Дж/кг*С
m2= 500 г = 0,5 кг
q2= 13 МДж/кг = 1,3*10^7 Дж/кг
Найти:
m1=?
Решение:
Q1=Q2
с1*m1*(t2 - t1) = q2*m2
Ответ: масса воды примерно равна 19,3 кг
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.