Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

200 электрических лампочек сопротивлением 240 Ом каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 В . Определите сопротивление всего участка цепи и силу тока проходящего через каждую лампочку и по всей цепи . ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! НАПИШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО

Ответ оставил Гость

R=240/2=120 Ом(по форёмуле)I(всего)=220/120=...I(каждой лампы)=220/240=...

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы