Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На какой глубине в воде (напоминаю, плотность воды =1000 кг/м в кубе) давление больше в 3 раза атмосферного (напоминаю, атмосферное давление = 760мм рт. ст.( нормальное)) задачя 7-го, класса помогите !!!

Ответ оставил Гость

Найдем давление о котором идет речь
р= 3* 760ммртст*133,3=303924 Па
давление в жидкости : p= ghp
h= P / gp
h= 303924 / 10*1000= 30,3924  м

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы