Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Два проводника сопротивлением 2 Ом и 4
Ом соединены параллельно, причем ток в
неразветвлённой части цепи равен 18 А.
Какой ток течёт по второму проводнику?

Ответ оставил Гость

R=R1*R2/R1+R2= 2*4/2+4=8/6 (Ом)
U= R*I=8/6*18=24(В)
I2=U/R2=24/4=6(А)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы