Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Груз массой м=120кг равномерно перемещается по наклонной плоскости высотой 1,6 м и длинной 14,4 м под действием силы 180 Н,направленной вдоль наклонной плоскости.Определите коэффициент полезного действия наклоннойплоскости и силу трения.

Ответ оставил Гость

КПД = (P*h)/ (F*S) * 100%
h = 1.6 м
S = 14.4 м
P = mg = 120 кг * 10 Н/кг = 1200 Н
F = 180 H
КПД = (1200 Н * 1.6м)/ (180 Н * 14.4 м) * 100% = 1920/ 2592 * 100% = ~ 0.74 = 74 % 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы