Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Какую массу воды можно нагреть от 15 до 45 °С, затратив для этого 1260 кДж энергии?Если можно, напишите с дано, прошу( Заранее спасибо

Ответ оставил Гость

Дано:
t1 = 15
t2 = 45
Q = 1260 кДж
c = 4200
m - ?

m = Q/c(t2-t1) = 1260 000/4200*30 = 10 кг.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы