Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Во сколько раз сопротивление свинцовой проволоки больше сопротивление сопротивления железной, если длины и площади поперечного сечения проволок одинаковы? ( Удельное сопротивление свинца p1 = 0.21 Oм*мм2/м, удельное сопротивление железа p2=0.10 Ом*мм2/м)
Очень нужно))

Ответ оставил Гость

R=pl/Sl1=l2S1=S2R1/R2=p1/p2=0,21/0,1=2,1Ответ: в 2,1 раза

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы