Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На прямолинейный проводник длиной 1.4м, находящимся в однородном магнитном поле с индукцией 0.25 Тл действует сила 2.1 Н.Определите угод между направлением тока в проводнике и направление линий магнитной индукции ,если сила тока в проводнике =12 А
Ответы: А).90 градусов
Б)60
В)45
Г)30
Решите пожалуйста.

Ответ оставил Гость

Сила Ампера:
F=BIL*sinα
B - магнитная индукция
I - сила тока
L - длинна проводника
α - угол между направлением тока и направлением линий магнитной индукции
sinα=F/(BIL)=2.1/(0.25*12*1.4)=2.1/4.2=0.5
α=30° (Г)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы