Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Сопротивление параллельно соединённых одинаковых резисторов равно 5 Ом. Определите сопротивление одного проводника.

Ответ оставил Гость

Дано  R=5  R1=R2 R1 -?

1/R=1/R1+1R2=2/R1
R1=2*R=2*5=10 Ом
ответ   R1=R2=10 Ом

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы