Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Брусок,що має розміри 0,5 х 0,4 х 0,1м,лежить у банці з водою на глибині 0,6м.Обчисліть скільки важить вода,яку витісняє брусок.

Ответ оставил Гость

Вычисляем объем бруска V=SH=0,5*0,4*0,1=0,02 м^3
находим вес вытесненной воды : Fтяж=pgv=1000*0,02*10=200 H 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы