Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Физика
от Гость
Проволочная спираль,сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть с напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту? 1) 17.595 кДж 3) 230 кДж 2) 20 кДж 4) 685.5 кДж
Ответ оставил Гость
Q=(U^2*t)/R=127^2*60/55=17595(Дж)=17,595(кДж) вариант А
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.