Если две лампы рассчитаны на одинаковое напряжение и имеют мощности P1=40 Вт и Р2= 100 ВТ то отношение сопротивлений их спиралей R1/R2.
Дано P1=40 Вт P2=100 Вт U1=U2=U R1/R2 - ?
P=U^2/R
P2=U^2/R2
P1=U2/R1
P2/P1=R1/R2
R1/R2=100/40=2,5
сопротивление мене мощной лампы больше в 2,5 раза
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.