Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

объём человеческого тела 0.06м куб,а средняя плотность 1070кг на м куб.с какой силой человек давит на дно реки.погрузившись до половины своего объёма? а)400Н б)3450Н в)1920Н г)246Н д)342Н

Ответ оставил Гость

бъём человеческого тела 0.06м куб,а средняя плотность 1070кг на м куб.с какой силой человек давит на дно реки.погрузившись до половины своего объёма? а)400Н б)3450Н в)1920Н г)246Н д)342Н 

P1=p1*g*V=1070*10*0,06=642 Н
Fa=p2*g*V/2=1000*10*0,03=300 Н
P=642-300=342 Н - ( ответ д)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы